Zeiteinteilung

VORLÄUFIG - PROVISIONALLY!

 

 

Mittwoch, 7. August 2019 / Wednesday, August 7 2019
09.00 Uhr Öffnung der Stallungen / stables are opened

 
12.00 Uhr
Öffnung der Meldestelle / show office is opened
Tel: +49 5663 - 93 15 346, Fax: +49 5663 - 93 15 347
 
15.00 Uhr -
18.00 Uhr

CSI3*/CSIYH1*: Verfassungsprüfung / CSI3*/CSIYH1*: Horse inspection

 
     
Donnerstag, 8. August 2019 / Thursday, August 8 2019
08.00 Uhr Öffnung der Meldestelle / show office is opened

 
12.00 Uhr -
14.00 Uhr

CSIAm A: Verfassungsprüfung / CSIAm A: Horse inspection

 
09.00 Uhr Prüfung Nr. 8
Preis des Reit- und Fahrvereins, Spangenberg

CSIYH1*: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
1. Qualifikation Youngster Tour

RuF Spangenberg
12.00 Uhr Prüfung Nr. 7
Preis der Familie Georg-Bernhard Koch, Spangenberg

CSI3*: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Eröffnungsspringen

 
16.00 Uhr Prüfung Nr. 11
Preis der Firma Scheele Druck e.K., Einbeck

CSIAm A: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
1. Qualifikation Kleine Tour

Scheele Druck e.K.
     
Freitag, 9. August 2019 / Friday, August 9 2019
08.00 Uhr

Prüfung Nr. 9
Preis der Firma Greiner GmbH, Wabern

CSIYH1*: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
2. Qualifikation Youngster Tour

Greiner
10.30 Uhr Prüfung Nr. 12
Preis des Reit- und Fahrvereins, Spangenberg

CSIAm A: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
2. Qualifikation Kleine Tour

Reit- und Fahrverein Spangenberg
11.15 Uhr Prüfung Nr. 14
Preis der Partnerschaft Goetjes Jöllenbeck Brand, Spangenberg

CSIAm A: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
1. Qualifikation Mittlere Tour

Partnerschaft Goetjes Jöllenbeck Brand
12.00 Uhr

Prüfung Nr. 17
Preis der Gebrüder Saacke GmbH & Co., Pforzheim

CSIAm A: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
1. Qualifikation Große Tour

saacke
13.30 Uhr Prüfung Nr. 1
Preis der Firma Erich Schmelz GmbH & Co. KG - Int. Spedition, Kassel

CSI3*: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
1. Qualifikation Mittlere Tour

Spedition Erich Schmelz
16.30 Uhr Prüfung Nr. 4
Preis der Firma B. Braun Melsungen AG, Melsungen

CSI3*: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
1. Qualifikation Große Tour

bbraun
18.00 Uhr

Prüfung Nr. 20
Preis der Firma Axel Abhau Sportpferde GmbH, Eschwege

Nationales Springen A** für Kurhessen-Waldeck

Axel Abhau
     
Samstag, 10. August 2019 / Saturday, August 10 2019
08.00 Uhr Prüfung Nr. 13
Preis der Firma EAM GmbH & Co. KG, Kassel

CSIAm A: Punkte-Springprüfung mit Joker
Finale Kleine Tour

EAM
08.45 Uhr
Prüfung Nr. 15
Preis der Firma EAM GmbH & Co. KG, Kassel

CSIAm A: Punkte-Springprüfung mit Joker
2. Qualifikation Mittlere Tour

EAM
09.30 Uhr Prüfung Nr. 18
Preis der Firma EAM GmbH & Co. KG, Kassel

CSIAm A: Punkte-Springprüfung mit Joker
2. Qualifikation Große Tour

EAM
11.00 Uhr Prüfung Nr. 10
Preis der Firma Borbet GmbH, Hallenberg-Hesborn

CSIYH1*: Zwei-Phasen-Springprüfung
Finale Youngster Tour

Borbet
13.30 Uhr Prüfung Nr. 2*
Preis der Firma Volaplast GmbH & Co. KG, Spangenberg

CSI3*: Zwei-Phasen-Springprüfung
Die Prüfung zählt für die Longines Weltranglisten-Gruppe D
2. Qualifikation Mittlere Tour

Volaplast
16.30 Uhr Prüfung Nr. 5*
Preis der Kreissparkasse Schwalm-Eder, Melsungen

CSI3*: Springprüfung mit Stechen
Die Prüfung zählt für die Longines Weltranglisten-Gruppe D
2. Qualifikation Große Tour

Kreissparkasse Schwalm-Eder
 

 
     
Sonntag, 11. August 2019 / Sunday, August 11 2019
08.00 Uhr Prüfung Nr. 16
Preis der Firma Sippel Bau GmbH, Melsungen

CSIAm A: Zwei-Phasen-Springprüfung
Finale Mittlere Tour

Sippel Bau GmbH
09.00 Uhr
Prüfung Nr. 19
Preis der Firma Glinicke Sportwagen GmbH, Kassel

CSIAm A: Zwei-Phasen-Springprüfung
Finale Große Tour

Porsche Zentrum Kassel
10.30 Uhr Prüfung Nr. 3*
Preis der VR-Bank Spangenberg-Morschen eG, Spangenberg

CSI3*: Springprüfung mit Stechen
Die Prüfung zählt für die Longines Weltranglisten-Gruppe D
Finale Mittlere Tour

vr bank
14.30 Uhr Prüfung Nr. 6*
Preis der Firmen

Wikus Sägenfabrik, Spangenberg
voestalpine Precision Strip GmbH, Böhlerwerk, Österreich

Großer Preis von Spangenberg

CSI3*: Springprüfung mit Stechen
Die Prüfung zählt für die Longines Weltranglisten-Gruppe C
Finale Große Tour

wikus
voestalpine 2018

* In diesen Prüfungen werden Weltranglistenpunkte vergeben.