Preis der Familie Georg-Bernhard Koch, Spangenberg
Nr. 7 CSI3*: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.40 m)
Einlaufprüfung
Beginn: 08.08.2019 13:30 Uhr
Anzahl Starter: 85
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 264 | Ajaccienne S \ SF \ F \ 2010 \ CALVARO F.C. x BENROY \ Z: \ B: Butler Court Stables |
IRL |
Ivan Dalton IRL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 266 | Alvaro Du Gue W \ SF \ B \ 2010 \ CALVARO x VERDI \ Z: S.C.E.A. DU GUE, CHAMBLEY BUSSIERES \ B: SARL JEANDEL EQUITATION |
ISR |
Elad Yaniv ISR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 7 | Asagan M H \ Hann \ Db \ 2007 \ Argentinus x Drosselklang II \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Meyer,Rudolf jun. |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 376 | Balou's Grandessa S \ Hann \ B \ 2009 \ Balou du Rouet x Grandeur \ Z: ZG Engelbrecht u.Kannegießer, \ B: ZG Engelbrecht u.Kannegießer, |
GER |
Ferdinand Kähn RFV Oberkaufungen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 476 | Ben 431 W \ Westf \ F \ 2011 \ Sylvain x Quincy Jones \ Z: Mikulski,Christa \ B: Snoek,Hendrik,Nieberg,Lars |
GER |
Gerrit Nieberg RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 469 | Byzance Mail S \ SF \ Bay \ 2011 \ IOWA x CARTHAGO \ Z: Bernard Pierre Le Courtois \ B: |
BEL |
Pieter Kenis BEL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 27 | C-Vier 2 W \ Holst \ B \ 2008 \ Cardento x Concorde \ Z: Wolters,W. \ B: Rijkens,Janine |
GER |
Janine Rijkens RFV Bönen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 280 | Carl 61 W \ HANN \ B \ 2008 \ COUNT GRANNUS x BRANDENBURGER \ Z: Schünemann, Fred \ B: A. Osterhoff 1. Sportpferde GmbH &a |
MEX |
Ruben Dario Ramirez Zilli MEX |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 38 | Carla 179 S \ Old \ Schi \ 2009 \ Califax x Lord Weingard \ Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG, \ B: Fiege,Heinz |
GER |
Felix Haßmann Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 282 | Carlo M W \ OLDBG \ B \ 2010 \ CATOKI x CORNET OBOLENSKY \ Z: Michel, Andrea \ B: Sportpferde Michel GbR |
DEN |
Soren Pedersen DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 50 | Cellagon Flipper S \ AESRpf \ B \ 2010 \ Flipper D'Elle x Acord II \ Z: Prior,Eleonore \ B: Familie Meyer, |
GER |
Janne-Friederik Meyer-Zimmermann Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 289 | Chaccato H \ HANN \ B \ 2010 \ CHACCO-BLUE x STAKKATO \ Z: Prof. D. Karl H. Böhm \ B: Klatte, Heinrich |
CHN |
Tongyan Liu CHN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 380 | Quibell 26 S \ Holst \ Db \ 2010 \ Quirado x Cassini I \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: MP Sporthorses GmbH, |
GER |
Oliver Lemmer Turnierfreunde Lohmar e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 62 | Checkers 10 W \ OS \ BkaSc \ 2005 \ Coronado x Clerus \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Elmar |
GER |
Maximilian Lill PSG Schweizer Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 296 | Chilli Cat S \ OLDBG \ B \ 2009 \ CHRIST x CAYETANO L \ Z: Heinrich Ramsbrock \ B: Kristina Refstange |
SWE |
Rebecca Hallberg Fischer SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 78 | Claristo 2 W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Joliot \ Z: Johannsen,Arno \ B: Snoek,Hendrik,Nieberg,Lars |
GER |
Max Nieberg RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 85 | Cloudless 2 S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clarimo x Acobat II \ Z: Johannsen,Stephan \ B: Johannsen,Stephan |
GER |
Miriam Schneider RFV Kastanienhof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 86 | Coco Monsieur W \ Hann \ B \ 2010 \ Cento x Landadel \ Z: Wecke,Heinrich \ B: Markovic-Grimm,Bettina |
GER |
Anna-Maria Grimm RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 26 | C-Steffra S \ Holst \ B \ 2011 \ Clarimo x Lavall I \ Z: Carstensen,Gerd \ B: Equo Reitsport GmbH, |
GER |
Markus Renzel RFV Alt Marl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 301 | Conthino W \ HOLST \ B \ 2009 \ CONTENDRO I x ARGENTINUS \ Z: Hermann Köster \ B: E. Vinken |
NED |
Joost Martens NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 442 | For Kash W \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ For Pleasure x Kashmir van het Schuttershof \ Z: Cesteleyn,D. \ B: Müller,Bernd |
GER |
Kathrin Müller ZRFV Voßwinkel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 136 | Europa H W \ Hann \ B \ 2009 \ Escudo I x Alexis Z \ Z: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner, \ B: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner, |
GER |
Ulrich Hensel PSV Breitenhaide-Ortenberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 323 | Heartgold S \ SWB \ SCH \ 2011 \ HEARTBEAT x CARTANI \ Z: Örehus Fastighetsförvaltning AB \ B: Örehus Fastighetsförvaltning AB |
SWE |
Magnus Jacobson SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 484 | Iris dan de Bisschop W \ \ \ 2008 \ x \ Z: \ B: |
LUX |
Charlotte Bettendorf LUX |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 332 | Kassandra Van 'T Heike S \ BWP \ F \ 2010 \ EPLEASER VAN 'T HEIKE x GRANDEUR \ Z: KAREL BOONEN, KASTERLEE (BEL) \ B: Thiago Ribas Da Costa |
BRA |
Thiago Ribas Da Costa BRA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 333 | Kebap W \ BWP \ B \ 2010 \ NABAB DE REVE x DARCO \ Z: Anthonissen, BArt \ B: Heinekamp, Gregor |
FIN |
Jenny Heinekamp FIN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 334 | Kentucky De La Pomme W \ BWP \ B \ 2010 \ TORNEDO FCS x KASHMIR VAN SCHUTTERSHOF \ Z: Haras D/L Pomme Baertsoen - Kelderm \ B: Kunio TAKEDA |
JPN |
Reiko Takeda JPN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 184 | Lord Khalifa W \ Hann \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Quidam's Rubin \ Z: Tieben,Hermann \ B: Müller,Hans-Jürgen |
GER |
Louisa Müller RFV Dhünn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 451 | Never Walk Alone W \ Holst \ B \ 2010 \ Numero Uno x Mytens xx \ Z: von Rumohr,Casper \ B: Landwirtschaftl.Betrieb/Gerald Noth |
GER |
David Will RUF Pfungstadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 348 | Number One 28 H \ HOLST \ SCH \ 2009 \ NUMERO UNO x COROFINO 2 \ Z: BUTENSCHOEN KARSTEN, SARZBUETTEL (G \ B: Wechta Sp. z o.o. Sp. J. |
POL |
Maksymilian Wechta POL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 466 | Varennes D'Argonne S \ SF \ Bay \ 2009 \ L'ARC DE TRIOMPHE x APACHE D'ADRIERS \ Z: M. PASCAL TRASSART,MME SYLVIE TRASS \ B: Kay Noah MELLIGER |
SUI |
Werner Muff SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 14 | Balotelli 5 W \ Hann \ B \ 2010 \ Balou du Rouet x Contendro I \ Z: Heitmann,Ulrich \ B: Plate,Julia,Schucht,Lena |
GER |
Julia Plate RV Fredenbeck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 386 | Bankimoon H \ OS \ F \ 2009 \ Burberry x Con Capitol \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Jörne Sprehe RC Herzogenaurach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 272 | Caiero W \ HOLST \ B \ 2011 \ x \ Z: Horst Schuster \ B: Jan ZYBALA |
POL |
Jan Bobik POL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 58 | Chance 26 S \ Holst \ B \ 2010 \ Clinton I x Quinar \ Z: Sinn,Konrad \ B: Albersmeier,Heiner |
GER |
Jens Wawrauschek RV Balve e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 458 | Con Moto Qufocolo crazy stud H \ Hann \ F \ 2009 \ Quaid I x For Pleasure \ Z: ZG Bormann, \ B: Bormann,Franz,Bormann,Susanne |
GER |
Friso Bormann RFV Harsum u. Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 303 | Cookie B S \ OLDBG \ F \ 2005 \ BÖCKMANN'S CORDALME Z x ZEUS \ Z: Böckmann, Aloys \ B: Brian Walker |
CAN |
Brian Walker CAN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 304 | Copa Del Rey W \ OS \ B \ 2011 \ CONTENDROS 2 x CARTOON 21 \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Orschel, Cassandra |
POL |
Cassandra Orschel POL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 417 | Countdown 48 W \ ZW \ B \ 2007 \ Cash and Carry x Drossan \ Z: Koster,Norbert \ B: Murmann,Richard |
GER |
Leila Bingold RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 308 | Dexter W \ KWPN \ B \ 2008 \ COLANDRO x GUIDAM \ Z: A. VAN DEN Berg, DALFSEN (NED) \ B: Eggenberger Hans |
SUI |
Fabienne Eggenberger SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 121 | Dots & Dashes S \ Holst \ Db \ 2010 \ Diarado x Classido \ Z: Delfs-Junker,Anke \ B: Winkelmann,Elisabeth |
GER |
Rupert Carl Winkelmann RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 315 | Excellent W \ KWPN \ B \ 2009 \ LEXICON x G. RAMIRO Z \ Z: Chr.van den Hanenberg \ B: Linda OOMEN |
NED |
Jack Ansems NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 211 | Quality Time 7 W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Quadros x Carpaccio \ Z: Jessen,Manfred \ B: Jessen,Manfred |
GER |
Christian Hess TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 432 | Fenia S \ KWPN \ B \ 2010 \ NUMERO UNO x EMILION \ Z: Luimstra \ B: Wilfred BEERSE |
NED |
Kevin Beerse NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 139 | Ferrari VDL W \ KWPN \ Hlb \ 2010 \ Cardento x C-Indoctro \ Z: VDL Stud, \ B: Schockemöhle,Paul |
GER |
Zoe Osterhoff ZRFV Albachten e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 439 | Geisha Van Orshof S \ BWP \ GREY \ 2006 \ CABRIO VAN DE HEFFINCK x PARCO \ Z: VAN ORSHOVEN MICHAEL, NEERGLABBEEK \ B: Boyen, Erik & Nagels,Martine |
BRA |
Andre Freire BRA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 164 | Hubertushof's Calido W \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Calido I x Adlantus As \ Z: Weber,Petra \ B: Weber,Hubertus |
GER |
Linus Georg Weber RSC Dagobertshausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 426 | Imperial Tou Tou W \ Ita.W \ B \ 2011 \ Toulon x Acord II \ Z: \ B: Liebherr,Hans,Parikka,Pauliina |
GER |
Marcel Marschall RV Altheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 449 | Joker S W \ BWP \ Bay \ 2009 \ TOULON x POOR BOY \ Z: SYLVAIN DE WREEDE, HAMME (BEL) \ B: |
BRA |
Victor Mariano Luminatti BRA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 471 | Loukas De La Noue W \ BWP \ Grey \ 2011 \ MALITO DE REVE x MR BLUE \ Z: Xavier Biquet \ B: |
IRL |
Cameron Hanley IRL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 212 | Quebec 64 H \ Hann \ B \ 2011 \ Quaid I x Stakkato \ Z: Jordan GbR, \ B: Wernke,Ruth |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 434 | Rahmannshof Choose Me S \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini I x Coriano \ Z: Gottschalk,Erhard \ B: von Bormann,Ulla |
GER |
Ina von Bormann RV Hebborner Hof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 482 | Tachini Z W \ ZANG \ Bay \ 2009 \ x \ Z: J&S NV \ B: |
RUS |
Vladimir Tuganov RUS |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 339 | Lord Bi W \ MIPAAF \ B \ 2009 \ BALOUBET DU ROUET x WELLINGTON \ Z: \ B: Butler Court Stables & Sophie Ge |
IRL |
Ivan Dalton IRL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 310 | E. Clintons Diamant H \ KWPN \ B \ 2009 \ CLINTON x DIAMANT DE SEMILLY \ Z: A. JANSSON, VINTROSA (SWE) \ B: Hässelkulla Invest AB & Elin Jan |
ISR |
Elad Yaniv ISR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 378 | Bernie 16 W \ Westf \ F \ 2011 \ Sylvain x Quincy Jones \ Z: Mikulski,Christa \ B: Kähn,Hubertus |
GER |
Ferdinand Kähn RFV Oberkaufungen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 45 | Casscord W \ Holst \ Db \ 2009 \ Casall x Corrado I \ Z: Struve,Jutta \ B: Equo Reitsport GmbH, |
GER |
Markus Renzel RFV Alt Marl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 70 | Chilly 15 W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Zeus (Nurzeus) \ Z: Snoek,Hendrik \ B: Gutsverwaltung Berl, |
GER |
Gerrit Nieberg RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 331 | Kashmir Van D'Oude Pastory W \ BWP \ B \ 2010 \ THUNDER VAN DE ZUUTHOEVE x SUN LIGHT VAN DE ZUUTHOEVE \ Z: Vital Van Ham \ B: Els VAN HAM |
BEL |
Pieter Kenis BEL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 444 | Cenito 4 W \ Holst \ B \ 2010 \ Cannavaros x Lord Z \ Z: Trost,Nina \ B: Stall Tjeert Rijkens, |
GER |
Janine Rijkens RFV Bönen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 309 | Dreamer W \ KWPN \ Other \ 2008 \ WARRANT x AHORN \ Z: Kleene, J. \ B: Bontemps, Alexander |
MEX |
Ruben Dario Ramirez Zilli MEX |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
62. | 479 | SIG Chaccinus W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Acord II \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: SIG International, |
GER |
Felix Haßmann Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
63. | 358 | Tailormade Chaccsky Ps W \ OS \ B \ 2011 \ CHACCO-BLUE x CORNET OBOLENSKY \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Paul SCHOCKEMÖHLE, Tailormade Horse |
DEN |
Soren Pedersen DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
64. | 437 | Zita Blue S \ ZW \ F \ 2011 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Balou du Rouet \ Z: Langen,Edgar \ B: Fitschen,Jürgen |
GER |
Janne-Friederik Meyer-Zimmermann Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
65. | 302 | Conveni'S Kastro Vd Bisschop W \ BWP \ B \ 2010 \ DARCO x CALVARO F.C. \ Z: Tom de Craene \ B: Blasek, Jörg & Alexandra |
CHN |
Tongyan Liu CHN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
66. | 181 | Lima 47 H \ OS \ B \ 2011 \ Lucky Boy x Lefevre \ Z: ZG Sandkamp,Heinz u.Werner \ B: Fitschen,Jürgen |
GER |
Mylen Kruse RV Zeven |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
67. | 382 | Chacco's Anna S \ Westf \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Mielnik,Patrick |
GER |
Oliver Lemmer Turnierfreunde Lohmar e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
68. | 77 | Cita Z 4 S \ Z.Rpf \ Schi \ 2009 \ Chippendale Z x Chellano Z \ Z: Augustyns,Luc \ B: BG Böckmann Pferde GmbH u. Lill, |
GER |
Maximilian Lill PSG Schweizer Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
69. | 351 | Qualita L S \ \ B \ 2010 \ QUAPRICE DU BOIS MARGOT x CANDILLO \ Z: Kimmo&Mari Lahti \ B: Peter Fischer |
SWE |
Rebecca Hallberg Fischer SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70. | 95 | Cookie 62 H \ Westf \ Schi \ 2009 \ Coronas x For Pleasure \ Z: Snoek,Hendrik \ B: Snoek,Hendrik |
GER |
Max Nieberg RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
71. | 140 | Fidelius G W \ Hann \ F \ 2010 \ For Edition I x Grand Royal \ Z: Gerdes,Johann \ B: Gerdes,Anne-Christin |
GER |
Miriam Schneider RFV Kastanienhof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
72. | 193 | Meteor H W \ DSP \ Db \ 2007 \ Monte Bellini x Cardenio \ Z: Huth,Bodo \ B: Markovic-Grimm,Bettina |
GER |
Anna-Maria Grimm RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
73. | 313 | El-Rapide S \ KWPN \ B \ 2009 \ DOUGLAS x CALVINO Z \ Z: Hans Dings \ B: Ronan Mc Laughlin Equestrian Ltd |
NED |
Joost Martens NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
74. | 362 | Tulum H \ OS \ Other \ 2009 \ CHACCO-BLUE x CAPTAIN PAUL I \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Vladimir TUGANOV |
RUS |
Vladimir Tuganov RUS |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
75. | 133 | Emmely 23 S \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Indorado x Heartbreaker \ Z: Nieweg,W. \ B: Gut Beringhof/Bernd Müller, |
GER |
Kathrin Müller ZRFV Voßwinkel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
76. | 256 | Victoire Facile S \ Old \ B \ 2008 \ Verdi (Q-Verdi) x Baloubet du Rouet \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: Ketelsen,Tanja |
GER |
Ulrich Hensel PSV Breitenhaide-Ortenberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
77. | 343 | Meluha S S \ SWB \ B \ 2008 \ JAGUAR MAIL x CARDENTO 933 \ Z: KRISTER SVEDBERG (SWE) \ B: Magnus Jacobson |
SWE |
Magnus Jacobson SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
78. | 481 | Kinshasa De Goedereede W \ BWP \ Chest \ 2010 \ x \ Z: \ B: |
LUX |
Charlotte Bettendorf LUX |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
79. | 335 | Kinky Van 'T Heike S \ BWP \ F \ 2010 \ EPLEASER VAN T HEIKE x GRANDEUR \ Z: Karel Bonen \ B: Stal Buynseels |
BRA |
Thiago Ribas Da Costa BRA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
80. | 364 | Ve La Pitchoune S \ SF \ B \ 2009 \ CASTRONOM Z x QUOUGLOF ROUGE \ Z: E.A.R.L. J.C. \ B: Rech, Achim |
FIN |
Jenny Heinekamp FIN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
81. | 346 | Monodie H S \ OS \ SCH \ 2006 \ CARTHAGO Z x ZEUS \ Z: Huegenell, Gerhard \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG |
JPN |
Reiko Takeda JPN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
82. | 185 | Lord Larry 4 W \ Hann \ B \ 2007 \ Lord Pezi x Cordalme Z \ Z: zur Lage,Johannes \ B: Müller,Liane |
GER |
Louisa Müller RFV Dhünn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
83. | 453 | Spring Dark S \ SF \ B \ 2006 \ Jazz Band Courcelle x Palestro II \ Z: \ B: Sigrist Murphy Andrea & Murphy Kevi |
GER |
David Will RUF Pfungstadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
84. | 352 | Quinchella S \ HOLST \ B \ 2008 \ QUINTERO x CHELLO I \ Z: INGWERSEN HANS KARSTEN, HASELUND (G \ B: Wechta Sp. z o.o. Sp. J. |
POL |
Maksymilian Wechta POL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
85. | 108 | Cruising 11 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Crawford x Calato \ Z: Kardel,Ingo \ B: EH Pferde GbR, |
GER |
Rupert Carl Winkelmann RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
Geldpreis | 1.000,00 EUR |
Richter | Sabine Bunk (GER) Stephanie Müller (GER) Jan Posluszny (POL) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |