Prize of Glinicke Sportwagen GmbH, Kassel
no. 19 CSIAm A: 2-Phase competition - International
Large Tour
begin: 11.08.2019 09:02
competitors: 17
# | no | horse | rider | |
1. | 144 | For Zero G \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ For Hero x Landfriese I \ B: Dahlmann,Jenni \ O: Haberl,Carola |
GER |
Wilhelm Haberl RFV Pfarrkirchen e.V. |
2. | 96 | Cool Cosy Girl M \ Holst \ Db \ 2008 \ Cassini II x Contender \ B: Erd,Hermann \ O: Erd,Hermann,Erd,Juliane |
GER |
Daniel Erd RV Bad Wildungen |
3. | 125 | Dumbledore 85 G \ OS \ R \ 2010 \ Diarado x Carthago \ B: Gestüt Lewitz, \ O: Borbet,Margot |
GER |
Alexandra Marowsky ZRFV Medebach e. V. |
4. | 397 | Calvados 129 G \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini II x Contender \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, \ O: Köber,Stefan |
GER |
Hannah Köber PSV Merkendorf e.V. |
5. | 398 | Clip my Jonny G \ Rhld \ Db \ 2011 \ Cristallo II x L'Ombre \ B: Keysers,Manfred \ O: Gundlach,Markus |
GER |
Markus Gundlach RV Wallau u.Um. e.V. |
6. | 250 | Touchscreen G \ OS \ B \ 2011 \ Toulouse x Amaretto D I \ B: Schockemöhle,Vanessa \ O: Morgenroth,Lea |
GER |
Lea Morgenroth RSV Krummesse eV |
7. | 132 | Elsa 84 M \ KWPN \ B \ 2009 \ Veron x Elcaro \ B: Geerts,B. \ O: IB Berger GmbH, |
GER |
Adrian Keller RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V. |
8. | 166 | I Like G \ BWP \ Schwb \ 2008 \ Winningmood van de Arenberg x Argentinus \ B: de Brabandere,Dirk \ O: Beulshausen-Grewe,Silke |
GER |
Lothar Grewe RFV Harsum u. Umg. e.V. |
9. | 402 | Crosco G \ DSP \ B \ 2011 \ Crossfire x Cardenio \ B: Petschel,Hans-Joachim \ O: Köber,Stefan |
GER |
Stefan Köber PSV Merkendorf e.V. |
10. | 411 | Regent De Montsec S \ SF \ B \ 2005 \ Quaprice x Le Tot de Semilly \ B: \ O: Steiger,Susanne |
GER |
Susanne Steiger Sportpferdezentrum Köln e.V. |
11. | 445 | Conti 33 M \ Holst \ Schi \ 2009 \ Contender x Carthago \ B: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred, \ O: Snoek,Hendrik |
GER |
Alina Schwarzer RSG Fichtenhof Bad Homburg |
12. | 401 | GK Arielle M \ Holst \ Db \ 2008 \ Singulord Joter x Lerano \ B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, \ O: Dunkes,Sabine |
GER |
Sabine Dunkes LRFV Köngen |
13. | 55 | Chaccomino GE G \ DSP \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Eskadron \ B: Jahn,Steffen \ O: Turnierstall Kohrock, |
GER |
Heiner Kohrock RFV Richelsdorf e.V. |
14. | 415 | Bijou 439 M \ RuWblt. \ F \ 2011 \ x \ B: \ O: Dangela,Louisa |
GER |
Louisa Dangela SJ Pferdesport Pausin e.V. |
15. | 246 | Staloucon PS G \ OS \ B \ 2011 \ Stakkatol x Baloubet du Rouet \ B: Gestüt Lewitz, \ O: Haberl,Wilhelm |
GER |
Wilhelm Haberl RFV Pfarrkirchen e.V. |
16. | 32 | Cape Town de Pierre Z G \ Z.Rpf \ F \ 2002 \ Equest Carnute x Dollar Dela Pierre (Tlaloc la \ B: Gauderon,Dr. Hubert \ O: Erd,Daniel |
GER |
Daniel Erd RV Bad Wildungen |
17. | 174 | L'Espoir 13 G \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Lawito x Stakkato \ B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ O: Marowsky,Alexandra |
GER |
Alexandra Marowsky ZRFV Medebach e. V. |
prize money | 1.500,00 EUR |
judges | Sabine Bunk (GER) Stephanie Müller (GER) Jan Posluszny (POL) |
This competition is managed by HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |