Preis der Firma VolaPlast GmbH & Co. KG, Spangenberg
Nr. 2 2. Qualifikation Mittlere Tour
Table A, 274.5.3. / Höhe: 1,45 m / Tempo: 350 m/Min.
CSI3*: Zweiphasen-Springprüfung
Beginn: 23.06.2018 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 56
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 446 | Una Acorada S \ HOLST \ B \ 2004 \ ACORADO x CORIANO \ Z: Thomsen, Kurt Alwin \ B: Nicolette HIRT |
USA |
Nicolette Hirt USA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 396 | Cookie B S \ OLDBG \ F \ 2005 \ BÖCKMANN'S CORDALME Z x ZEUS \ Z: Böckmann, Aloys \ B: Brian Walker |
CAN |
Brian Walker CAN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 235 | Ragazy de la Serre H \ SF \ B \ 2005 \ Lupicor x Kildare III \ Z: \ B: Kauert,Christof |
GER |
Christof Kauert Union 1861 Schönebeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 105 | Clintina 4 S \ Hann \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Nobre xx \ Z: Bremer,Heinrich Jun. \ B: Moormann,Rolf |
GER |
Rolf Moormann RV Ahlhorn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 45 | Carlo W \ Holst \ SCHI \ 2006 \ Cassini II x Alcatraz \ Z: Knutzen,Herbert \ B: Lansink u. Janshen u. Stevens , |
GER |
Sebastian Adams RSG Niederrhein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 293 | Crazy Chara S \ Hann \ B \ 2006 \ Calido I x Crazy Cocktail \ Z: Böse,Katrin \ B: Bormann,Finja |
GER |
Friso Bormann RFV Harsum u. Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 75 | Chacenny S \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C |
GER |
Zoe Osterhoff ZRFV Albachten e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 398 | Coravelle S \ HOLST \ SCH \ 2006 \ CORRADO I x CASCAVELLE \ Z: SINN KONRAD, HOHENASPE (GER) \ B: Erfurt, Felicitas |
GBR |
Elliott Gordon GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 480 | Verdi Treize W \ \ F \ 2009 \ DIAMANT DE SEMILLY x EIGER I \ Z: \ B: Amandine Wittouck |
BEL |
Constant Van Paesschen BEL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 197 | London Pride W \ Hann \ B \ 2009 \ Lord Z x Escudo I \ Z: Franceschini,Kim u.Nicola \ B: Neumann-Glienewinkel,Marion |
GER |
Christian Glienewinkel RG Heisede e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 152 | Edison D.N. W \ NRPS \ B \ 2009 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Acord II \ Z: Noordhuis,D. \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,Zey,Frank |
GER |
Wilhelm Winkeler RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 409 | E Clinton W \ KWPN \ B \ 2009 \ CLINTON x KOJAK \ Z: MAATSCHAP TEAM NIJHOF, GEESTEREN (N \ B: SLEEPY P RANCH LLC |
BEL |
Annelies Vorsselmans BEL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 312 | Joy 412 H \ BWP \ B \ 2009 \ For Joy van't Zorgvliet x Cassini I \ Z: Braeckevelt,Andre \ B: Fitschen,Jürgen |
GER |
Philipp Battermann RFV Höllnhof e.V.Schülp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 185 | Kia V S \ DWB \ F \ 2008 \ Heartbeat x Pablo \ Z: \ B: Christensen,Ole |
GER |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 457 | Lepus 2 W \ Tsch.W. \ Db \ 2007 \ Lordano x Carthago \ Z: \ B: Reitsportzentrum Holger Hetzel GmbH |
GER |
Holger Hetzel RSG Niederrhein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 214 | Pia-Lotta 15 S \ Hann \ F \ 2008 \ Perigueux x Fabriano \ Z: Vorreier,Matthias \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG, |
GER |
Finja Bormann RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 444 | Tailormade Sandros S Bella S \ OS \ B \ 2010 \ SANDRO BOY x CHACCO-BLUE \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Tailormade Horses Aps & Schockem |
DEN |
Soren Pedersen DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 226 | Qui Rit PJ S \ Hann \ Db \ 2010 \ Quintender x Escudo I \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Pfingsten,Christien,Pfingsten,Claudia |
GER |
Dieter Smitz TG Schaumburg e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 188 | Lady Carambola Cor S \ Holst \ B \ 2010 \ Carambole x Caretino \ Z: von Borstel,Bettina \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH, |
GER |
Meredith Michaels-Beerbaum RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 286 | Queen Mary 10 S \ Holst \ B \ 2002 \ Contendro I x Caretino \ Z: Tietz,Joachim \ B: Haase,Friedhelm |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 316 | Quax 42 W \ OS \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Caletto I \ Z: Wegfahrt,Martina \ B: Wegfahrt,Martina |
GER |
Marcel Wegfahrt RFV Schwanheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 107 | Clitschko 4 W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Clearway x Leandro \ Z: Schwerdtfeger,Otto Karl \ B: Mackerodt,Ralph |
GER |
Julia Mackerodt LRV Immenrode e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 80 | Charco 2 H \ Westf \ B \ 2009 \ Chin Quin x Darco \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Fedorovskaya,Marina |
GER |
Marco Kutscher ZRFV Riesenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 320 | Stroller 16 H \ Westf \ B \ 2009 \ Diagonal x Feuerglanz \ Z: Klöpper,Wilhelm \ B: Bostock-Beeking,Pia-Katharina |
GER |
Pia-Katharina Bostock-Beeking RV Osterwick e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 330 | Casalito 2 H \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Landgraf I \ Z: Unkelbach,Josef \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
GER |
Christian Hess TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 81 | Charlie 208 W \ Württ \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Carpaccio \ Z: Burghart,Manuela \ B: Ladig,Hans-Peter,Ladig,Martina |
GER |
Amke Stroman RFV Richelsdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 72 | Cenito 4 W \ Holst \ B \ 2010 \ Cannavaros x Lord Z \ Z: Trost,Nina \ B: Stall Tjeert Rijkens, |
GER |
Janine Rijkens RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 210 | Oak Grove's Flickering Star S \ KWPN \ B \ 2008 \ Flipper D'Elle x Quick Star \ Z: Veehandel Musterd B.V., \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, |
GER |
Harm Lahde RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 5 Minuten Pause / approx. 5 minutes break | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 323 | Kingston FBH W \ DSP \ RSchi \ 2008 \ Colman x Carpalo \ Z: Hamann,Volker \ B: Bin Hamoodah,Ali Faraj |
GER |
Lars Nieberg RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 299 | Casil W \ Hann \ B \ 2010 \ Cristallo x Rabino \ Z: Arndt,Dr. Helga \ B: Arndt,Dr. Helga,Arndt,Dr. Hans-Jürgen |
GER |
Dirk Klaproth Sportförderung Löwen Classics e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 259 | Balou's Grandessa S \ Hann \ B \ 2009 \ Balou du Rouet x Grandeur \ Z: ZG Engelbrecht u.Kannegießer, \ B: ZG Engelbrecht u.Kannegießer, |
GER |
Ferdinand Kähn RFV Oberkaufungen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 392 | Chaccofina S \ HANN \ B \ 2008 \ CHACCO-BLUE x ARGENTINUS \ Z: GESTÜT LEWITZ (GER) \ B: Ashford Farming LTD |
SLO |
Gaj Riossa SLO |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 372 | Rahmannshof Choose Me S \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini I x Coriano \ Z: Gottschalk,Erhard \ B: von Bormann,Ulla |
GER |
Ina von Bormann RV Hebborner Hof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 26 | C.D. 2 S \ Old \ B \ 2007 \ Check In x Collin L \ Z: Barklage,Fritz \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Tobias Meyer Turnierfreunde Lohmar e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 147 | Double Black W \ KWPN \ Schwb \ 2005 \ Chin Chin x Jimtown \ Z: Sneijers,L. \ B: Wellmann,Dirk |
GER |
Michael Kölz PSV Leisnig e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 500 | Sandrilo W \ OS \ B \ 2008 \ Sandro Boy x Calvaro \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Josh Equestrian Ltd |
GER |
Maximilian Lill PSG Schweizer Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 274 | Cacosius W \ ZW \ Df \ 2007 \ Cassius Clay x Capitol I \ Z: Klein,Hans-Günter \ B: Heitkemper,Norbert |
GER |
Sven Heitkemper Dr. ZRFV Dortmund-Brechten e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 417 | Fighter Dhh W \ KWPN \ F \ 2010 \ GELHA&aposS VDL EMILION x JASPER \ Z: Dirksen, B.&B.C. \ B: Sletten Invest GmbH |
NOR |
Margrethe Hartmann NOR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 477 | Escoffier W \ KWPN \ B \ 2009 \ LORD Z x NUMERO UNO \ Z: MTS. STULTIENS, WEERT (NED) \ B: Würgler Annette Würgler Werner |
SUI |
Werner Muff SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 336 | No Limit 64 S \ Holst \ B \ 2009 \ Numero Uno x Caitano \ Z: Sager,Franz \ B: Sager,Franz |
GER |
Jörg Kreutzmann RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 492 | Tailormade Chaclaine W \ Westf \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Lancer III \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Tailormade Horses Aps & Schockemöhl |
DEN |
Nicolas Pedersen DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 255 | Vicky 216 S \ Holst \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x Landlord \ Z: Hack,Heinz \ B: Voß-Kalinowski,Urda |
GER |
Tobias Bremermann RC Bremen-Hanse e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 479 | Holsteins Matina S \ DWB \ B \ 2009 \ PARTY DANCE x CHARMEUR \ Z: FAMILIEN HOLSTEIN, ROSKILDE (DEN) \ B: Familien Holstein |
SWE |
Karin Martinsen SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 340 | Celsia S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassini I x Carpaccio \ Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred, \ B: IB Berger GmbH, |
GER |
Sven Fehnl RFV Hahnbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 464 | Quel Quidam W \ Holst \ B \ 2009 \ Queens Darling x Capo \ Z: Lehmann,Ole \ B: Märker,Karl |
GER |
Lennert Hauschild RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 199 | Lord Pizarro W \ Hann \ B \ 2010 \ Lord Pezi x Stakkato \ Z: Wotte,Eberhard \ B: Puschak,Ursula |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 486 | Balance 30 S \ Westf \ F \ 2007 \ Balou du Rouet x Ex Libris \ Z: Noltmann-Kröger,Christel \ B: Haßmann,Reinhard |
GER |
Felix Haßmann Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 83 | Chasseur en blanc W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clearway x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Weber,Dominique Michelle |
GER |
Dominique Michelle Weber RFV Ludwigshafen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 289 | Quantas 15 W \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x Laurin \ Z: Ritters,Jens \ B: Romeike,Susanne,Voigt,Jutta |
GER |
Jörg Naeve RFV Kastanienhof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 400 | Countdown 48 W \ ZWEIB \ B \ 2007 \ CASH AND CARRY x \ Z: \ B: Richard MURMANN |
ITA |
Marco Modolo ITA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 488 | Cellagon Flipper S \ AESRpf \ B \ 2010 \ Flipper D'Elle x Acord II \ Z: \ B: Familie Meyer |
GER |
Janne-Friederik Meyer-Zimmermann Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 313 | Be Happy 53 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cancara x Casall \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Sport a Media s.r.o., |
GER |
Miriam Schneider RFV Kastanienhof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 245 | Stella 981 S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Stakkatol x I Need You \ Z: ZG Knickenberg,Franz u.Gregor \ B: Equo Reitsport GmbH, |
GER |
Markus Renzel RFV Alt Marl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 382 | Blazer B W \ AES \ B \ 2006 \ TOMBOLA x LORD Z \ Z: Stoerij De Hemmelhorst \ B: Anna Power |
GBR |
Anna Power GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 358 | Brooklyn 17 W \ Westf \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Arpeggio \ Z: Rohlfing,Wilhelm \ B: Stevens Sportpferde GmbH, |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 380 | B Once Z S \ ZANG \ DB \ 2004 \ BALOUBET DU ROUET x LAVALETTO \ Z: Nico Schulpen \ B: SLEEPY P RANCH LLC |
USA |
Lucas Porter USA |
Geldpreis | 24.700,00 EUR |
Richter | Rüdiger Friedrich Stephanie Müller George Blackie Sabine Bunk |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |