Preis der Firma B. Braun Melsungen AG, Melsungen
Nr. 2 Int. Springprüfung mit Stechen (1.45 m)
CSI3* - FEI Art. 238.2.2
2. Qualifikation für Prüfung 3 - Mittlere Tour
Beginn: 12.07.2014 12:00 Uhr
Anzahl Starter: 87
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 498 | Solos Consept W \ Holst \ B \ 2004 \ Capitol x Corofino \ Z: Wachter, Bernd \ B: Frandsen, Torben |
DEN |
Torben Frandsen DENMARK |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 172 | Cornet's Dream W. S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Traunstein \ Z: Witt,Helmut \ B: Witt,Helmut |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 22 | Areno 5 S \ Old \ Df \ 1999 \ Argentinus x Grannus \ Z: Huster-Klatte,Hans \ B: Sprehe,Albert |
GER |
Jan Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 328 | Quax 25 W \ Holst \ B \ 2002 \ Quantum x Cassini I \ Z: Schimmer,Jürgen \ B: Christ,Jens |
GER |
Jens Christ RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 45 | Boris 206 W \ n.b. \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Davenport,Richard |
AUS |
James Paterson-Robinson AUSTRALIA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 179 | Corrido 4 H \ Holst \ B \ 2003 \ Contender x Corofino I \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold |
GER |
Nisse Lüneburg RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 553 | Tailormade Confidence H \ Oldenburge \ DF \ 2006 \ Cordalme x Grannus \ Z: Kaeter, Veronika \ B: Tailormade Horses ApS |
DEN |
Sören Pedersen DENMARK |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 158 | Conquest 15 H \ Holst \ Db \ 2007 \ Caretino x Quidam de Revel \ Z: Boeve,Hermann \ B: Stevens Sportpferde GmbH, |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 318 | Poggy W \ Old \ B \ 2001 \ Passion x Gernegross xx \ Z: Schwierking,Wilhelm \ B: Manser,Karl |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 590 | Appagino 2 W \ Westf \ B \ 2003 \ Arpeggio x Casaretto \ Z: Esselmann, Heinz \ B: Eppelsheimer, Klaus |
QAT |
Hamad Ali Mohamed A Al Attiyah QATAR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 86 | Casallora S \ Holst \ B \ 2003 \ Casall x Lennon \ Z: Ahsbahs,Hans Joachim \ B: GEKE Equitec GmbH, |
GER |
Lars Nieberg RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 523 | Fleury D'Aveline CH S \ SF \ F \ 2004 \ For Pleasure x Drosselklang \ Z: Evelyne Bussmann \ B: Bussmann Annemarie |
SUI |
Evelyne Bussmann SWITZERLAND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 489 | Eddi Maserati W \ Hann \ Db \ 2005 \ Escudo II x Graf Sponeck \ Z: Grove,Günter \ B: Hokuso Riding Club, |
JPN |
Koki Saito JAPAN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 278 | Locana S \ Old \ B \ 2006 \ Cola x Landor S \ Z: Wittmeyer,Gerrit-Jan \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Tobias Meyer RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 10 | Albert S W \ Holst \ B \ 2004 \ Almani x Ariadus \ Z: Schwenk,Sönke \ B: Lütje,Tim |
AUS |
Amy Graham AUSTRALIA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 571 | Balermo W \ OS \ F \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Silvio I \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Lutte, Karsten |
GER |
Marco Kutscher ZRFV Riesenbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 563 | I am Samourai W \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ C-Indoctro x Dollar Du Murier \ Z: Societe, Alia \ B: Runge, Ralf |
GER |
Ralf Runge RV Montabaur-Horressen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 544 | Ibar Del Masset S \ Ausl. \ B \ 2006 \ Indret Del Maset x \ Z: \ B: Pere Roquet Baucells |
ESP |
Autonell Inma Roquet SPAIN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 236 | Golden Gun 3 W \ BWP \ B \ 2006 \ Argentinus x Avontuur \ Z: Geerinckx,Dirk \ B: Bazzani,Silvia |
ITA |
Michael Cristofoletti RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 148 | Codex 22 H \ Westf \ B \ 2007 \ Consolidator x Heartbreaker \ Z: Champions Home Ltd., \ B: Janne Meyer u.Christoph Zimmermann, |
GER |
Janne-Friederike Meyer Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 487 | Utasha SFN S \ KWPN \ Db \ 2001 \ Lux x C-Indoctro \ Z: \ B: Qatar Armed Forces, |
QAT |
Khalid Mohammed Al Emadi QATAR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 547 | Carinjon W \ Holst \ B \ 2005 \ Carinjo x Newton \ Z: ZG Tischer \ B: Rijkens, Tjeert |
DEN |
Lars Bak Andersen RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 446 | Chapeau 10 S \ OS \ F \ 2006 \ Chacco-Blue x Padarco van het Hertsveld \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Andreas Kreuzer RTG Silberberghof e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 190 | C.T. W \ Holst \ F \ 2004 \ Casall x Claudio \ Z: Schoof,Otto Boje \ B: Simon,Hugo |
AUT |
Hugo Simon RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 23 | Argelith Squid W \ Hann \ Schi \ 2006 \ Salito x Gibraltar \ Z: Girndt,Ralf \ B: Reitstall Argelith Bitter GbR, |
GER |
Eva Bitter RV St. Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 492 | Tabea 20 S \ Holst \ B \ 2003 \ Contendro I x Fernando \ Z: Eim,Günter \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH, |
EGY |
Mohammed Talaat EGYPT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 3 | Abra Kadabra 4 W \ KWPN \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Zoer,Albert |
NED |
Albert Zoer |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 5 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 565 | Columbia 22 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Clearway x \ Z: Bartjen, August \ B: Baumann, Susanne |
GER |
Sarah Nagel-Tornau RV Attendorn-Repetal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 116 | Chacco 21 W \ Old \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Landfriese I \ Z: Degenhardt,Werner \ B: Plath,Andre |
GER |
Andre Plath RFSV Insel Poel e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 407 | Abukan 3 H \ Holst \ B \ 2003 \ Acorado I x Nimmerdor \ Z: ZG Gehrts/Zuba \ B: Sager, Franz,Kreutzmann, Jörg |
GER |
Jörg Kreutzmann TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 189 | Crossfire 14 H \ DSP \ B \ 2006 \ Cellestial x Askari \ Z: Banik,Rudi \ B: Brinkmann,Wolfgang |
GER |
Markus Brinkmann RFV v.Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 539 | Admirable W \ Hann \ B \ 2000 \ A Jungle Prince x Rhytmo \ Z: P. Sausmikat \ B: Ecurie Galoubet |
SUI |
Marie Etter-Pellegrin SWITZERLAND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 152 | Colthaga S \ Holst \ Schi \ 2001 \ Colman x Barnaul xx \ Z: Thiede,Anne-Christine \ B: Cox,Jacqueline |
AUS |
Jamie Kermond AUSTRALIA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 548 | Castelino van de Helle H \ Holst \ SCH \ 2003 \ Cassini I x Landgraf I \ Z: Behrens Boie \ B: Stoeterij van de Helle |
BEL |
Dirk Demeersman BELGIUM |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 301 | Unex Omelli W \ KWPN \ B \ 1996 \ x \ Z: \ B: Gredley,Rowena |
GBR |
Tim Gredley GREAT BRITAIN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 356 | SL Brazonado W \ BRA.Rpf. \ Schi \ 2005 \ SL Baluarte x Silvestre \ Z: \ B: Coudelaria Souza Leao,Haßmann,Reinhard |
GER |
Felix Haßmann RV Lienen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 177 | Cornetto 31 W \ Westf \ Schi \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Florestan I \ Z: Besken,Alfred \ B: Equo Reitsport GmbH, |
GER |
Markus Renzel RFV Alt Marl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 396 | Cab Driver W \ Westf \ \ 2005 \ Con Air x Coriograf B \ Z: ZG Schmid, Johann u.Katja \ B: Sulz, Silke |
GER |
Denise Sulz ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 183 | Cosma 20 S \ Hann \ Df \ 2003 \ Couleur-Rubin x Stakkato \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Mc Ardle,David |
USA |
Abigail Mc Ardle USA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 19 | Apollo 989 W \ KWPN \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Stal Hendrix, |
NED |
Michel Hendrix NETHERLANDS |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 138 | Ciacomini H \ DSP \ Schi \ 2003 \ Carpalo x Cento \ Z: Rösler,Heiko \ B: Schulz,Doreen,Haepke,Wilhelm-Karl |
GER |
Karina Köber PSV Merkendorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 529 | Yalambi's Carpino Z S \ Holst \ B \ 2005 \ Carinjo x Capitol I \ Z: \ B: Rory Hovel |
AUS |
Rory Hovell AUSTRALIA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 428 | Caro As 17 W \ Old \ B \ 2004 \ Chico's Boy x Duntroon \ Z: Harms, Guenther \ B: Stall Tjeert Rijkens |
GER |
Janine Rijkens RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 399 | Carena 11 S \ Holst \ Schi \ 2001 \ Corrado I x Alcatraz \ Z: Schaffer, Karl-Heinz \ B: Voß, Gretchen |
GER |
Miriam Schneider RFV Kastanienhof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 254 | JK Horsetrucks Commanchi H \ Holst \ Db \ 2001 \ Cassini I x Lauries Crusador xx \ Z: Molenaers,Theo \ B: JK Horsetrucks, |
GER |
Jörg Naeve RFV Kastanienhof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 491 | S.I.E.C. Cosmos Wijngaardhoeve W \ Z.Rpf \ B \ 2002 \ Chellano Z x Grandeur \ Z: Clercx,Yves \ B: Qatar Armed Forces, |
QAT |
Salman Mohammed Al Emadi QATAR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 82 | Caroll 5 W \ DSP \ B \ 2003 \ Cardenio x Severus xx \ Z: Hame,Heidi \ B: Weisbauer,Gerhard,Weisbauer,Renate |
GER |
Gerrit Schepers Reitclub Emscherquelle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 578 | Athena HF S \ Tsch.W. \ B \ 2003 \ Dietward - 23 x Przedswit XVi - K \ Z: \ B: Rudolf Skrivan |
GBR |
Ben Talbot GREAT BRITAIN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 530 | Condor S \ Au.Pf \ SCH \ 2003 \ Come On x \ Z: \ B: El Bocado Texexe |
ARG |
Luciano Segovia ARGENTINA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 380 | Von Cim S \ Holst \ Db \ 2005 \ Levisto x Carthago \ Z: Lauck,Carsten \ B: Lauck,Carsten |
DEN |
Charlotte von Rönne RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 128 | Check me out W \ Old \ Db \ 2006 \ Contendro II x Wendekreis \ Z: Fromberger,Jan-Pierre \ B: Fromberger Zucht-u.Sportpferde GmbH |
GER |
Holger Hetzel RSG Niederrhein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 583 | Lordana S \ Hann \ F \ 2004 \ x \ Z: \ B: Staj Mustang S.R.O. |
BEL |
Jan Vinckier BELGIUM |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 512 | Gertje vh Scheefkasteel S \ BWP \ B \ 2006 \ Moujik de Sohan x Laurin Holstein \ Z: Hubrechts Johan \ B: Mühlebach, Marlis |
SUI |
Werner Muff SWITZERLAND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 386 | Yalambi Waltzing Matilda S \ n.b. \ DB \ 2004 \ Emilion x Wolfgang \ Z: \ B: Rory Hovell & Jenny Franceschi, |
AUS |
Alison Rowland AUSTRALIA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 480 | Viking D W \ BWP \ F \ 1998 \ Flamenco Desemilly x \ Z: \ B: Qatar Armed Forces, |
QAT |
Nasser Al Ghazali QATAR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 8 | Ailina 6 S \ DSP \ B \ 2005 \ Chico's Boy x Cowondo Z \ Z: Rudolph,Rainer \ B: Renner,Rüdiger |
GER |
Rüdiger Renner SRC Fünfseeland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 46 | Brainpower H \ n.b. \ B \ 2006 \ Contendro x Guidam (de Dartay) \ Z: \ B: Gebroeders van Manen, |
NED |
Willem Greve NETHERLANDS |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 180 | Cortino 48 H \ OS \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Continue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Jana Wargers RFV Greven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 5 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 329 | Que Sera 21 H \ Holst \ B \ 2006 \ Quinar x Landgraf I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Team Equest PTY Ltd., |
AUS |
Julia Hargreaves AUSTRALIA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 12 | Alcazar Sitte W \ SBS \ F \ 2006 \ Rexar du Houssoit x Nabab de Reve \ Z: Boudrenghien,Daniel \ B: Haegler,Marion |
SUI |
Adrian Schmid RSZ Boll |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 482 | Delphine DH S \ BWP \ B \ 2003 \ Triomphe de Muze x Nimmerdor \ Z: \ B: Dzavik,Tatiana |
CAN |
Tatiana Dzavik CANADA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
62. | 514 | Brilexo W \ KWPN \ F \ 2006 \ Phin Phin x Lux \ Z: Bleekmann \ B: Carlos Ribas |
BRA |
Ribas Carlos Eduardo Motta BRAZIL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
63. | 41 | Biricchina Bella S \ n.b. \ B \ 2005 \ Contendro x Burggraaf \ Z: \ B: A.M. TEAM DI ANDREA MARTINI, |
ITA |
Filipo Moyersoen ITALY |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
64. | 425 | Caipirinha 65 H \ Hann \ \ 2007 \ Chequille x Lacros \ Z: Knigge, Hubert \ B: Kludt, Pauline,Osmani, Aurora |
GER |
Holger Wulschner SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
65. | 291 | Lux as if S \ ISH \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: Eufinger,Heinz |
GER |
Jörg Oppermann RFV Elz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
66. | 376 | Vanilla 17 S \ Ita.W \ B \ 2006 \ Contender x Ramiro \ Z: \ B: Haras Joter LTDA, |
BRA |
Karina Johannpeter Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
67. | 594 | Montoya G S \ S.Wbl \ CHEST \ 2003 \ Cappucino 1002 x Finals \ Z: Pia Svensson \ B: Linn Widmark |
SWE |
Linn Widmark SWEDEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
68. | 199 | Duchesse de la Pomme S \ BWP \ F \ 2003 \ x \ Z: \ B: Stall Oxer GmbH, |
NOR |
Line Raaholt RV Würselen 1925 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
69. | 211 | Falco 376 H \ BWP \ B \ 2005 \ Heartbreaker x Wiensender \ Z: Motmans,Theo \ B: Peeters,Paul |
EGY |
Abdel Said EGYPT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70. | 149 | Collado H \ Holst \ Db \ 2004 \ Cassini I x Landgraf I \ Z: Fleddermann,Heinz-Theo \ B: Klatte, Heinrich |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
71. | 29 | Balboa HS W \ KWPN \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Schuttert,Handelshuis |
NED |
Hendrik-Jan Schuttert NETHERLANDS |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
72. | 367 | Ubris S \ Holst \ B \ 2004 \ Caretino x Corrado I \ Z: Peters,Timm \ B: Tenuta C & C Societa'Agricola SRL, |
USA |
Sarah Segal USA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
73. | 61 | Calzada 2 S \ DSP \ B \ 2006 \ Liberty Son x Couleur-Rubin \ Z: Irmisch,Udo \ B: Kölz,Michael |
GER |
Michael Kölz PSV Leisnig e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
74. | 536 | Classic Highfly S \ Westf \ B \ 2004 \ Cornet Obolensky x \ Z: \ B: Miss S Mendoza |
GBR |
Jessica Mendoza GREAT BRITAIN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
75. | 78 | Carlsson 41 H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Carpalo x Julio Mariner xx \ Z: Magens,Gerd \ B: Kruse,Friedrich A. |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
76. | 355 | Sisi Myra S \ Holst \ B \ 2002 \ Quick Star x Ahorn Z \ Z: Hommelhoff,Laurids \ B: Rhomberg Dr.,Stephan |
AUT |
Katharina Rhomberg AUSTRIA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
77. | 153 | Compagnon 9 W \ Old \ \ 2005 \ Converter x For Joy \ Z: Fick,Diedrich \ B: Gut Darß GmbH & Co.KG, |
GER |
Hans-Thorben Rüder Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
78. | 557 | Habicht CR H \ Dt.Pf \ DbSch \ 2005 \ Heraldus x Crassus \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen \ B: Mönig, Karl |
GER |
Timo Beck RFV Legelshurst e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
79. | 533 | Verona VII S \ KWPN \ B \ 2002 \ Gerlinus x Hinault \ Z: T G M. Overmars, Raalte (Nl) \ B: Clara Lucia Lucena |
COL |
Mauricio Ruiz COLOMBIA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
80. | 477 | Arcado L H \ Hann \ F \ 2004 \ Argentinus x Chasseur I \ Z: ZG Lehmkuhl,Hartmut u.Bärbel \ B: Ratnasingham,Sharmini Christina |
MAS |
Sharmini Christina Ratnasingham MALAYSIA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
81. | 556 | Citti W \ Holst \ B \ 2003 \ Classido x Landmeister \ Z: \ B: Dorte Olsen |
DEN |
Dorte Dahlmann Olsen DENMARK |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
82. | 589 | Cuarta S \ Holst \ B \ 2006 \ Canto x Coriano \ Z: \ B: Stal Bucci B.V. & Eac-Sporthorses |
ITA |
Piergiorgio Bucci ITALY |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
83. | 217 | Fim Quo vadis H \ Bay \ F \ 2003 \ Quidam's Rubin x Aldato \ Z: Richter,Annemarie \ B: Lotta's Horse Oy, |
FIN |
Lotta-Riikka Rintamäki RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
84. | 486 | Loretto Classic W \ Holst \ Db \ 2003 \ Limbus x Silvester \ Z: Mohr,Sönke \ B: Hayashi,Tadahiro |
JPN |
Tadahiro Hayashi ZRFV Riesenbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
85. | 218 | Flower Boy 2 H \ AESRpf \ B \ 2003 \ Cheers Cassini x Figaro \ Z: E.A.C.BV, \ B: Beeking,Pia-Katharina |
GER |
Pia-Katharina Beeking ZRFV Heiden e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
86. | 176 | Cornetta 11 S \ Westf \ Schi \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Anmarsch \ Z: Fölling,Manfred \ B: Kühner,Max,Illbruck,Sabina |
GER |
Max Kühner RA München e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
87. | 181 | Corvin 18 W \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Athletico \ Z: Ahlemann-Wobbe,Katja \ B: Goessing,Lutz |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V. |
Geldpreis | 24.000,00 EUR |
Richter | Rüdiger Friedrich (GER) Lieselotte Müller (AUT) Stephanie Müller (GER) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |