Prüfungen 2002
|
|
Hier finden Sie während des Turniers die Startlisten
und Ergebnisse der einzelnen Prüfungen.
NOCH EIN WICHTIGER HINWEIS:
Da wir die Seiten sehr aktuell halten, muss der Internet-Browser so eingestellt werden,
dass bei JEDEM Zugriff auf die Seite diese neu geladen wird, da ansonsten nicht alle
Ergebnisse angezeigt werden können!!!
Die Listen oberhalb des rot-weissen Balkens sind endgültig,
die unterhalb verstehen sich als vorläufig...
Das Internetteam.
Freitag: 31. Mai 2002:
- 08:00 Uhr:
- Prüfung Nr. 8
- Springprüfung Klasse S International - Gruppe A und B
- Internationales Eröffnungsspringen
- Starterliste / Ergebnisse
-
- 11:00 Uhr:
Prüfung Nr. 11
Springprüfung Klasse M/A International - Gruppe A
1. Qualifikation Youngsters für Finale "Kleine Tour"
Preis der F-H Fröhlich Handelsgesellschaft mbH
Starterliste / Ergebnisse
14:15 Uhr:
Prüfung Nr. 3
Springprüfung Klasse S mit Stechen International - Gruppe A
1. Qualifikation Großer Preis von Spangenberg, "Große Tour"
Preis der KRUG - International Spedition und der VolaPlast KG
Starterliste / Ergebnisse
17:30 Uhr:
Prüfung Nr. 15
Springprüfung Klasse M/A International - Gruppe B
Preis der Johannes Fehr GmbH & Co. KG
Starterliste / Ergebnisse
19:00 Uhr:
Prüfung Nr. 16
Springprüfung Klasse L mit Standardanforderungen National
AEGON Junior-Challenge 2002
Starterliste / Ergebnisse
20:00 Uhr
Prüfung Nr. 6
Springprüfung der Klasse S International - Gruppe A
1. Qualifikation für Finale "Mittlere Tour"
Preis der Friedola - Gebr. Holzapfel GmbH
Starterliste / Ergebnisse
Samstag: 1. Juni 2002
- 08:00 Uhr:
- Prüfung Nr. 10
- Springprüfung Klasse S International - Gruppe A
- 2. Qualifikation Youngsters für Finale "Kleine Tour"
- Starterliste / Ergebnisse
-
- 11:30 Uhr:
- Prüfung Nr. 5
- Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse S International - Gruppe A
- 2. Qualifikation für Finale "Mittlere Tour"
- HNA-Preis Hessisch-Niedersächsiche Zeitung, Kassel
- Starterliste / Ergebnisse
-
- 14:30 Uhr:
- Prüfung Nr. 13
- Springprüfung Klasse S International - Gruppe B
- Preis der VR-Bank Spangenberg-Morschen eG
- Starterliste / Ergebnisse
-
- 16:15 Uhr:
- Prüfung Nr. 2
- Springprüfung Klasse S mit Stechen International - Gruppe A
- 2. Qualifikation Großer Preis von Spangenberg, "Große Tour"
- EAM-Preis Energie-Aktiengesellschaft Mitteldeutschland, Kassel
- Starterliste / Ergebnisse
-
- Beginn der Abendveranstaltung
- 19:30 Uhr
- Prüfung Nr. 7
- Gruppen-Springprüfung Klasse S mit Siegerrunde International - Gruppe A
- Preis der Dr. Sauter Technology
- Starterliste / Ergebnisse
-
- ab ca. 21.00 Uhr:
- Prüfung Nr. 14
- Zweikampf-Springprüfung Klasse S - international - Gruppe B
- Preis der Kreissparkasse Schwalm-Eder
- Starterliste / Ergebnisse
-
- Dressurvorführungen, Voltigieren
-
- anschließend Tanz im Festzelt
Sonntag: 2. Juni 2002
- 08:00 Uhr:
- Prüfung Nr. 9
- Springprüfung Klasse S mit Stechen International - Gruppe A
- Finale Youngsters "Kleine Tour"
- Preis der Firma KIMM
- Starterliste / Ergebnisse
-
- 10:00 Uhr:
- Prüfung Nr. 12
- Springprüfung Klasse S mit Stechen International - Gruppe B
- BMW Autohaus Hupfeld-Cup
- Starterliste / Ergebnisse
-
- 12:00 Uhr:
- Prüfung Nr. 4
- Springprüfung Klasse S mit Stechen International - Gruppe A
- Finale "Mittlere Tour"
- Preis der Mercedes-Benz Niederlassung Kassel/Göttingen
- und der INTENTIA Deutschland GmbH
- Starterliste / Ergebnisse
-
- 14:30 Uhr:
- Prüfung Nr. 1
- Springprüfung Klasse S mit Stechen International - Gruppe A
- Finale Großer Preis von Spangenberg
- Preis der "WIKUS-SÄGENFABRIK Spangenberg"
- und "Böhler-Uddeholm, Wien"
- Starterliste / Ergebnisse
-
- anschließend:
- Sieger - und Sonderehrung
- Ausklang im Festzelt
- Parallel zum Turnier von Freitag bis Sonntag:
- Ausstellung: Hobby & Freizeit
-